г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Перед тем, как решиться на татуаж бровей, лучше заранее выяснить, какие тенденции окажутся в тренде в этом и следующем году. Это позволит быть на гребне модной волны и чувствовать себя привлекательно. Самые модные брови на фэшн-показах, поэтому при выборе техники для создания перманентного макияжа стоит ориентироваться именно на них.

Содержание:

Главные тренды 2022-2023

Тенденции в татуаже

Основная тенденция – это натуральность, которая просматривается и в этой сфере. Она правила бал в прошлом году, но и в настоящем не сдает своих позиций. Стилисты пророчат и дальнейший взлет, поэтому по достоинству оцените такое направление. Сейчас девушки все чаще отдают предпочтение естественной форме. Густые, с завораживающим изгибом, стильные и взъерошенные – присмотритесь к такому варианту и вы.

Нюдовые образы бьют рекорды по популярности, но требуют от специалиста сноровки, профессионализма. Необходимо избегать графичных стрелок, четких линий, как в вопросе создания бровей, так и губ. Важно, чтобы оттенок идеально

В этом году брови можно дополнить завораживающим изгибом. Важный нюанс – отсутствие резких линий, переходов. Обратите внимание на волосковую технику. Она выполняется на аппарате и требует определенных навыков от специалиста. Именно поэтому особое значение имеет профессионализм мастера. Если рука «набита», то эффект будет действительно завораживающим, максимально естественным. Создается ощущение полной имитации волосков.  

Пудровое напыление бровей считается наименее травматичным, но при этом результат сохраняется надолго. Эта техника дарит максимально натуральный эффект, а потому идеально подходит для самого разного времени года. В этом и наступающем году следует отдать предпочтение легкому татуажу, который акцентирует внимание на естественной красоте.

Модные оттенки

Популярные виды татуажа

Как уже было сказано ранее, в моде натуральность, а потому оттенок должен быть максимально приближен к родному цвету волос. Но стилисты рекомендуют не сбрасывать со счетов и более темные оттенки. Например, шоколадный, коричневый, черный.

Модные техники татуажа губ

Главной тенденцией остается эффект «зацелованных губ». Его создают при помощи игры теней, цвета и бликов. Самый интенсивный оттенок наносится в центр и растушевывается к уголкам, по контору. Такой нехитрый прием позволяет сделать губы соблазнительными, манящими и сексуальными. Но при этом они смотрятся натурально. Наиболее востребованной в этом году остается акварельная техника с применением нюдовой палитры. Многие отдают предпочтение контуру с растушевкой.

В этом году по-прежнему в тренде межресничный татуаж, который подходит всем женщинам, независимо от возраста, рода деятельности, особенностей внешности. Он акцентирует внимание на разрезе глаз, добавляет большей выразительности, глубины.

Антитренды

В этом году в список вошли:

  • Ненатуральные оттенки:интенсивно коричневый у губ, а также широкие , графичные стрелки
  • Слишком тонкие брови
  • Активная декоративность, яркий цвет, плотное заполнение, очень четкий контур

Уход за бровями после татуажа

Необходимо следовать следующим советам:

Не используйте декоративную косметику. Это особенно касается первой недели.

Осторожно применяйте средства, предназначенные для ухода за лицом. Подходят те, что щадяще воздействуют на кожу. Убедитесь в том, что они не агрессивные.  

Первое время избегайте посещения бассейна, сауны, бани, а также мест, в которых повышенная влажность.

Не сдирайте корочку, пусть она отойдет самостоятельно. Иначе рискуете занести инфекцию.

Следуйте моде, но не изменяйте своим предпочтениям.

Следующая статья

Чем отличается процесс нанесения перманентного макияжа от татуировки?

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности