г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Тренды в области бьюти индустрии весьма переменчивы. То, что раньше считалось недостатком, сейчас наоборот подчеркивается. Яркий тому пример – естественные веснушки. Они смотрятся игриво на носу, на щеках, придают образу легкость и молодость.

Татуаж с веснушками очень популярен и хотя внешний вид можно легко воссоздать с помощью простого карандаша для бровей, некоторые предпочитают долговременный эффект.

Содержание:

О перманентных веснушках

Перманент веснушек

Относительно новое дополнение к ряду процедур перманентного макияжа, это форма косметического татуажа, которая воссоздает вид естественных веснушек на лице.

Их можно выполнить на:

  • переносице;
  • щеках;
  • висках;
  • подбородке;
  • на любом участке лица.

В то время как большинство клиентов хотят веснушки круглой формы, также можно реализовать оригинальные идеи, например, звезды или сердечки.  Некоторые клиенты хотят, чтобы их веснушки располагались по определенному образцу — очень популярно нанесение астрологического созвездия.

Искусственные веснушки создаются путем нанесения на кожу пигмента на несколько оттенков темнее тона кожи, создавая крошечные точки, напоминающие естественные. Так как цвет проникает в кожу, а не поверх нее, перманентные веснушки не смываются и не размазываются.  Эффект сохраняется до 3 лет.

Как делается татуаж веснушек

Как проходит процедура

Перманентные веснушки делаются путем вскрытия кожи с помощью машины или ручной иглы и внесения в нее минеральных  пигментов. Нанесенные метки представляют собой крошечные точки, но важно отметить, что они не должны быть идеально круглыми: желательна асимметрия и несовершенство.

Пигменты откладываются близко к поверхности кожи, поэтому при правильном подходе они могут выглядеть вполне естественно.

Татуаж веснушек проводится за 2 сеанса. Первый сеанс делает большую часть работы, но через 6-8 недель обязательна корректировка. По мере того, как кожа заживает после первого укола, извлекается определенное количество пигмента, и веснушки осветляются на 30-40%. Ретушь предназначена для того, чтобы добавить больше пигмента и затемнить их, и это гарантирует, что результаты будут дольше сохраняться.

Также важно отметить, что всегда лучше сделать светлее на первом сеансе и затемнить веснушки при ретуши, когда мастер может оценить, насколько хорошо кожа удерживает пигменты.

Есть ли противопоказания?

Как и любой перманентный макияж, татуаж веснушек требует дополнительной консультации с косметологом или терапевтом при:

  • диабете;
  • любы нарушениях свертываемости крови;
  • принятии препаратов, разжижающих кровь;
  • недавних инъекциях ботокса или филлеров в лицо;
  • беременности или кормлении грудью;
  • келлоидных  рубцах в анамнезе;
  • вирусных инфекциях или заболеваниях;
  • псориазе вблизи обрабатываемой области;
  • свежем загаре.

Особенности проведения процедуры

Особенности процедуры

Многие клиенты интересуются, насколько болезненной является процедура. Необходимо отметить, что у всех различный болевой порог. В целом при проведении татуажа чувствуется давление на кожу, что-то вроде пощипывания или покалывания, а татуаж на носу может вызвать желание чихнуть.

Кому подойдет татуаж веснушек

Чаще всего милые весенние пятнышки на лице появляются у рыжеволосых и блондинок. Соответственно, именно на светлом фоне веснушки будут смотреться наиболее органично. Если вы обладательница более смуглой кожи, то перед записью на сеанс рекомендуется воспользоваться консультацией специалиста, который посмотрит на ваше лицо профессиональным взглядом и определит целесообразность выполнения татуажа.

Следующая статья

Что нельзя делать перед татуажем?

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности