г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Перманентный макияж с каждым годом набирает популярность, ведь техники не перестают совершенствоваться, а потому удастся получить натуральный, профессиональный макияж на несколько лет. Мастер подберет именно такой оттенок, который будет сочетаться с вашим цветом глаз, волос. Техника акцентирует внимание на достоинствах внешности, виртуозно замаскирует недостатки. В процессе работы мастер использует уникальное оборудование – аппарат, у которого тонкие иглы. С их помощью пигмент вводится на минимальную глубину – до 0,5 мм.

В результате вы получаете долговечный, профессиональный макияж, который подчеркнет естественную красоту. Однако через месяц мастер пригласит на коррекцию. Дело в том, что как приживется пигмент, зависит от особенностей организма. В большинстве случаев мастеру достаточно только скорректировать контур и усилить цвет.

Содержание:

Больно ли делать татуаж?

Процедура не вызывает никаких дискомфортных ощущений за счет использования тонких игл, которые аккуратно проникают под кожу. Но если требуется, то мастер использует анестезирующее средство – мазь либо гель.

Больно ли делать татуаж

Подготовка к процедуре

За сутки до назначенного дня нельзя принимать препараты, которые разжижают кровь, поднимают давление, способствуют образованию отека.  Накануне нельзя употреблять алкоголь и желательно отказаться от кофе.  За неделю необходимо перестать использовать крем или бальзамы на веках, а также бровях. Перед выходом снимите украшения и пирсинг, если таковые имеются.

Сколько времени займет процедура?

На нее потребуется примерно  полтора часа . Еще несколько уйдет на согласование формы, оттенка. Необходимо убедиться в том, что к выполнению процедуры отсутствуют противопоказания. Кроме того, следует проверить, нет ли у клиентки аллергических реакций.

Татуаж для новичков

Мастер работает в соответствии с протоколом

Как только клиент определится с цветом, учитывая рекомендации мастера, то он приступит к нанесению рисунка при помощи стерильной ручки. На следующем этапе использует анестезирующий гель. При помощи аппарата введет пигмент, но не глубоко. После этого будет выделяться краска в небольшом количестве. В это время клиент почувствует незначительный дискомфорт, который скоро пройдет.

Есть восстановительный период

Окончательный результат вы увидите только через 3 недели, когда пигмент полностью «приживется». Сразу после процедуры оттенок покажется вам слишком темным, а ткани будут с небольшим отеком и покраснениями. Но через некоторое время нежелательная реакция пропадет. Для того чтобы быстрее снять неприятную симптоматику, необходимо использовать компрессы с хлоргексидином, мазь, в которой имеются антибиотики. Это позволит противостоять инфекции. Пока кожа полностью не заживет, нельзя посещать солярий, тренажерный зал, бассейн, потому как важно, чтобы обработанное место не намокало. В противном случае срок реабилитации будет увеличен.

Это все, что нужно знать перед тем, как решиться на перманентный макияж. 

Преимущества процедуры

Их достаточно много. Вот лишь некоторые из них:

  • Коррекция  форм, выравнивание асимметрии
  • Долговечность – результат продержится до 5 лет
  • Маскировка недостатков
  • Нет необходимости ежедневно наносить макияж
  • Экономия на покупке косметических средств

Преимущества татуажа

Перманентный макияж – это временная мера

Татуаж – это не навсегда. Как правило, он держится 3-4 года, но в некоторых случаях и 5,6 лет. Но есть и хорошая новость – существуют способы, которые помогут продлить результат. Косметологи советуют использовать защитный крем каждый раз при выходе на улицу. Откажитесь от использования перекиси водорода на том участке, на котором имеется татуаж.

Следующая статья

Возрастной татуаж: ключ к омоложению

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности