г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Татуаж для губ – это процедура, которая обрела огромную популярность в индустрии перманентного макияжа. Поскольку прогнозы говорят, что он станет наибольшей тенденцией в ближайшие годы, мы хотим знать об этом все. И один из очень частых вопросов, который возникает, заключается в том, можно ли делать татуаж при имеющемся наполнителе гиалуроновой кислоты.

Содержание:

Могу ли я делать татуаж для губ до или после инъекции?

Если вы являетесь поклонником и того и другого, рекомендуется сначала выполнить татуаж. Таким образом, мастер перманентного макияжа сделает контур, изменит форму ваших губ, и это может быть хорошим ориентиром для специалиста по наполнителю, чтобы знать, где именно добавить объема.

Кроме того, татуаж держится дольше, чем гиалуронка. Так что, когда ваши губы потеряют свою новую форму, цвет не покажется неестественным, так как он разработан еще до инъекции.

Татуаж губ при гиалуронке

Когда безопасно использовать наполнители для губ после татуажа?

Для заживления после татуажа требуется некоторое время. Использовать гиалуронку небезопасно, пока губы полностью не заживут.

Для этого придется подождать, как минимум, 2 недели, но весь процесс длится 4-6 недель. После этого большинству клиентов потребуется сеанс коррекции, поэтому мастер ПМ проверяет, как зажили губы, и если нужно, добавляет или корректирует оттенок.

Губы заживают некоторое время, и только после этого можно безопасно делать инъекцию.

Таким образом, между татуажем и гиалуроновой кислотой для губ в идеале рекомендуется подождать не двух  месяцев.

Можно ли использовать татуаж для губ после инъекции?

Да, это тоже нормально. Некоторые мастера ПМ даже сочтут это лучшим вариантом, потому что гиалуронка изменяет форму губ, а татуаж после наполнителей только усиливают новую, а не старую форму.

Однако все зависит от специалиста ПМ и техники, которой вам наносится наполнитель, поэтому лучше поговорить с ними, чтобы решить, что делать в первую очередь. Как было сказано выше, большинство порекомендует сначала нанести татуаж, но если наоборот, это также не проблема. Просто убедитесь, что все полностью зажило.

Гиалуронка и татуаж губ

Когда я могу делать татуаж после гиалуронки?

Наполнители для губ – это инъекции, а недавно сделанные губы перманентным макияжем слишком чувствительны, им нужно некоторое время, чтобы зажить и принять свою окончательную форму. Рекомендуется потерпеть не менее 4 недель, прежде чем отправляться на татуаж после инъекции.

Если вы можете подождать дольше, это даже лучше. Дайте губам время полностью восстановиться. Никогда не делайте одну процедуру сразу после другой. Результаты не будут удовлетворительными, и это слишком сильно травмирует кожу губ.

Что лучше, татуаж  или гиалуроновая кислота?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Все заключается в том, какой из них лучше подходит именно для вас, и здесь все зависит только от ваших предпочтений.

Наполнители для губ – это гиалуроновые инъекции, которые действительно, то есть фактически увеличивают размер и объем губ. Даже небольшое количество этого вещества может творить настоящие чудеса, благодаря которым вы получите действительно впечатляющие результаты.

Что касается татуажа, для его нанесения используется специальная машинка, и пигменты вместо чернил. Данная процедура на самом деле не может сделать ваши губы больше, но вполне способна создать такую иллюзию, как это делает обычная помада. Если ваша цель состоит в том, чтобы губы выглядели объемнее, татуаж сделает это, но не настолько значительно, как гиалуронка.

Следующая статья

Какой татуаж лучше избегать дамам в возрасте

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности