г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Для того чтобы получить более выразительный и интенсивный цвет мастер татуажа использует особый пигмент, который помогает придать губам, векам, бровям необходимый оттенок, справиться с недостатками, сделать лицо более симметричным. То, на каком типе пигмента остановить выбор, зависит от особенностей перманентного макияжа. Крупнодисперсные частицы – это идеальный вариант для того, чтобы осуществить теневую растушевку. Слой ложится не плотно, а если была допущена ошибка, то результат получится легко подкорректировать или удалить специальным прибором. Крупнодисперсная краска дольше держится, она вязкая, отлично контактирует с кожей, отличается безупречной плотностью и без усилий проникает в глубокие слои. Эта техника применяется новичками.

Краски бывают водно-спиртовыми, глицериновыми. Первый тип проникает в глубокие слои, но дает слабый оттенок, хотя и более стойкий. За счет того, что у пигмента большой расход, то он и обойдется дороже. Второй вариант является универсальным. Используется мастерами независимо от особенностей техники. У красок плотная, кремообразная текстура, которая проникает в глубокие слои. В результате и рисунок получается более интенсивным, выраженным. Большинство мастеров выбирают именно такой тип пигментов.

Содержание:

Особенности органических пигментов

В случае если в краске имеются неорганические, органические пигменты, то она считается гибридной. Чистых органических соединений пока нет, потому как в них обязательно добавляется диоксид титана, сульфат бария. Исключение составляет лишь черная краска. К важным достоинствам пигментов такого типа относят то, что они дают более яркие, интенсивные оттенки, безупречную стойкость, а также долговечность. Органические краски мелкодисперсные, а потому размер колеблется от 50 до 300 нанометров. Тем не менее, их запросто удаляют специальным составом либо лазером. Размеры обуславливаются особенностями производства органических составов. Удаление гибридных пигментов имеет некоторые особенности. Оно выполняется при помощи лазера.

Пигменты для татуажа

Преимущества неорганического пигмента

Как и предыдущий вариант, этот бывает жидким либо густым. Такие соединения не контактируют с водой. В составе, как правило, присутствуют оксиды металлов. Частицы имеют более крупные размеры по сравнению с органическими аналогами.

Требования, предъявляемые к красителям

Есть определенные параметры, которые позволяют оценить качество продукта и выяснить, подходит ли он вам:

Текстура. Краска должна быть однородной, отсутствовать отдельные частицы. Чтобы не образовались подтеки под кожным покровом, необходимо выбирать только ту краску, которая быстро растворяется в воде. Если текстура плотная, вязкая, то эффект дольше продержится, а покрытие будет ровным, цвет – интенсивным, глубоким.

Комфорт во время использования. Наиболее простыми в использовании являются жидкие красители.

Отсутствие аллергии. При выборе краски в обязательном порядке рекомендуется выполнить тест, чтобы у клиента не было реакции на пигмент. Это делают перед процедурой. Если материал качественный, хорошо очищенный, то шанс возникновения аллергии сводится к минимуму. Воспаления, раздражения недопустимы при профессиональном выполнении работ.

Компоненты в составе. Химические ингредиенты снижают стоимость продукта, но при этом быстро выцветают. По этой причине расходники высокого качества всегда реализуются по соответствующей стоимости. На упаковке не должны быть указаны примеси тяжелых металлов. Обратите внимание на то, чтобы у красителя был нейтральный уровень кислотности.

Пигменты для татуажа

Как правильно выбирать пигмент?

Мастерам необходимо следовать таким рекомендациям:

  • Лучше не выбирать кислотные, интенсивные оттенки
  • Обратите внимание на натуральную палитру, которая дарит естественный цвет
  • Убедитесь в том, что краска имеет гипоаллергенный состав
  • Проверьте сертификат качества, срок годности, чтобы избежать непредвиденных моментов

Теперь вы знаете, как выбирать краски для татуажа, чтобы получить нужный эффект.

Следующая статья

Как долго нельзя мочить татуаж?

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности