г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Мастера в салоне зачастую сталкиваются с тем, что клиентки путают определения «татуаж» и «татуировка», а потому не знают, как будет проводиться процедура, в чем отличия техник и на какой результат рассчитывать. Вот почему перед тем, как посетить кабинет мастера, рекомендуется ознакомиться с методиками.

Мечтаете всегда выглядеть эффектно даже без декоративной косметики? Перманентный макияж помогает достичь этой цели.

С ним вы сможете чувствовать себя уверенно, не сомневаться в собственной привлекательности. А утренние сборы будут занимать намного меньше времени, чем раньше. 

Главное – выбрать мастера, которые сумеет выполнить качественный профессиональный татуаж. Разберемся, как это сделать.

Способов поиска профессионала несколько.

  • Сарафанное радио
  • Портфолио
  • Квалификация
  • Цена
Содержание:

Рекомендации знакомых

Сарафанное радио для многих давно стало привычным способом поиска нужного специалиста. Когда человек, которого вы знаете, рассказывает о мастере и хвалит его, уровень доверия выше, чем при прочтении рекламы в интернете.

Можно подробно расспросить знакомую о ее впечатлениях, о деталях работы специалиста. И полностью положиться на рекомендации.

Однако важно помнить, что восприятие у каждого свое. То, что нравится кому-то, может не подходить вам. Поэтому полгаться на одно только сарафанное радио не стоит.

Как выбрать мастера татуажа

Портфолио

 Прежде, чем доверять мастеру свое лицо, будет не лишним поинтересоваться его работами с другими людьми. Профессиональное портфолио с качественными фотографиями поможет понять

  • в каких техниках работает специалист;
  • насколько профессионально он делает татуаж;
  • гармонично ли смотрится перманентный макияж на разных людях.

Просматривая портфолио, стоит обратить внимание на логотип салона на фото или подпись мастера. Важно посмотреть, равномерно ли распределен пигмент в коже. И сравнить изображения «до» и «после».

Причем лучше, когда картинок «после» несколько: при разном освещении – утреннем, дневном, вечернем, искусственном и так далее. Кроме того, важно посмотреть, как выглядит результат сразу после сеанса, через месяц-полтора и спустя полгода-год.

И обратите внимание на наличие или отсутствие фотошопа. Его быть не должно, иначе изображение «после» может оказаться далеким от реальности.

Уровень квалификации

Если вы сами не мастер татуажа, то как сможете понять, что перед вами – профессионал? Это не так сложно, как может показаться.

Для начала договоритесь о встрече с мастером – в салоне, где он работает. Здесь вы сможете увидеть его дипломы и сертификаты, которые говорят об уровне профессиональной подготовки. Если таковых не обнаруживается, возникает вопрос о компетентности мастера. Стоит насторожиться также и когда в последние год-два он не посещал никаких курсов или мастер-классов. Профессионалы постоянно совершенствуют свои навыки, осваивают новые техники и материалы.

Особенности процедуры по татуажу

Цена услуг

Давно известно, что качество не может быть слишком дешевым. Для выполнения хорошего татуажа нужны современные техника и инструменты. Требуются качественные безопасные пигменты. наконец, необходимы качественные обезболивающие.

Сориентироваться в том, достаточно ли профессионален мастер, поможет мониторинг цен на рынке перманентного макияжа. Обзвонив пять-десять салонов или просмотрев их сайты, вы сможете вывести среднюю цену по рынку. Если стоимость услуг мастера намного ниже этого числа, вряд ли он сможет предложить вам высокое качество услуг.

Следующая статья

Сколько зарабатывает мастер перманентного макияжа?

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности