г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Перманентный макияж бровей помогает сделать лицо более гармоничным, а взгляд – выразительным. Удастся ли достичь желаемого эффекта, зависит не только от уровня профессионализма мастера, но и от ухода после процедуры.

Главные правила – не тереть, не чесать кожу в месте введения пигмента, не срывать пленки и корочки, и не пользоваться декоративной косметикой.

А чтобы чувствовать себя более уверенно, можно надевать на улице большие солнцезащитные очки. Так и заживающую кожу от солнца можно защитить, и скрыть не слишком привлекательные пока что брови от посторонних взглядов.

Содержание:

Правила ухода

Как только мастер с помощью специальных игл вводит под кожу пигмент, она моментально реагирует. Это выражается в покраснении, воспалении и отеках. Реакция совершенно нормальная, ведь игла повреждает клетки кожи, капилляров и соединительной ткани. Возможно появление сукровицы в зоне воздействия.

Если точно выполнять рекомендации косметолога, а обмен веществ не нарушен, спустя десять дней все проходит. Чтобы процесс заживления прошел комфортно, важно соблюдать такие плавила.

Сразу после завершения процедуры татуажа мастер покрывает место воздействия специальным защитным гелем. Этот препарат несет функции жидкого пластыря, защищает раневую поверхность от внешних воздействий .

Спустя 2 часа рекомендуется промыть кожу прохладной чистой водой с мылом с антибактериальным эффектом. Пользоваться скрабом нельзя: это лишняя травма. После того, как кожный покров высохнет, его смазывают  средством  которое выдал вам мастер. Как правило это специальный вазелин или уходовый бальзам   Слой должен быть тонким, иначе получится «парник», в котором воспаление только усилится.

3-4 дня после процедуры обработка кожи выполняется часто – через каждые 2-3 часа. Сначала остатки вазелина убирают с помощью мягкой сухой салфетки (без ворса). Тереть и давить не нужно. Потом, используя ватный тампон, обрабатывают кожу хлоргексидином или другим асептическим раствором. Через пятнадцать минут смазывают место татуажа тем же средством. Если все в порядке, пленки, шелушение или корочки исчезают к пятому дню.

5-10 день. Число уходовых процедур можно сократить. Мазать кожу заживляющим средством достаточно уже раз в день . Применять косметику  можно, когда кожа полностью заживет.

В последующие три-шесть месяцев важно защищать татуаж солнцезащитным кремом, чтобы избежать ненужной пигментациии сохранить рисунок насыщенным.

как ухаживать за бровями после татуажа

Важные табу

После выполнения перманентного макияжа есть несколько недопустимых вещей. О расчесывании мы уже сказали выше.

Нельзя также обрабатывать кожу перекисью водорода и спиртовыми растворами. Это замедлит заживление. Не допускается выщипывание волосков в месте, где сделан татуаж.

Важно сократить контакты заживающей кожи с водой. Достаточно ежедневных умываний чистой прохладной водой. А вот посещения бассейнов, и тем более открытых водоемов, лучше на время отложить. Дело в том, что влага в них далека от стерильности. А лишняя инфекция вашим бровям не нужна. Это может спровоцировать не только дискомфорт, но и нарушить сам перманентный макияж.

Не рекомендуется ходить в сауну и баню. Разгоряченный воздух способствует усилению воспаления. А это вам точно сейчас ни к чему.

Кроме того, не стоит загорать – ни в солярии, ни на открытом воздухе.

Следующая статья

Лазер или ремувер: что предпочесть для удаления перманентного макияжа

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности