г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Мастера в салоне зачастую сталкиваются с тем, что клиентки путают определения «татуаж» и «татуировка», а потому не знают, как будет проводиться процедура, в чем отличия техник и на какой результат рассчитывать. Вот почему перед тем, как посетить кабинет мастера, рекомендуется ознакомиться с методиками.

Во время татуажа происходит деликатное, щадящее воздействие на кожу. Он используется для того, чтобы сэкономить время на ежедневном создании макияжа губ, глаз, бровей. Техника позволяет получить такой эффект, будто вы подвели глаза карандашом, профессионально прорисовали линию губ и сделали брови более выразительными. Татуировка – это декоративный элемент, наделенный глубоким смыслом. Она является олицетворением мировоззрения, убеждений того, чье тело украшает. Краска вводится под кожу в обоих случаях, дискомфортные ощущения возникают и там, и там, на заживление кожи требуется время. Так в чем же разница?

Содержание:

Используемое оборудование

Применяется оборудование различной мощности. Для татуажа не используется индукционная техника, которая пробивает кожный покров для того, чтобы пигмент был введен в глубокие слои. С помощью нее не получится ювелирно проработать брови в пудровой либо волосковой технике. Для выполнения перманентного макияжа применяются тонкие иглы, которые в меньшей степени травмируют кожу. Однако для того, чтобы сделать большую татуировку не хватит мощности машинки, используемой для татуажа, где не нужно закрашивать большие участки тела.

Аппараты для татуажа

Пигмент

Методики предполагают использование различных красок – они вводятся под кожу. При создании тату мастер использует жидкий пигмент на водно-спиртовой основе и отличается мелкими частицами. Краска уходит глубоко под кожу, поэтому, чтобы ее вывести применяется специальная техника.

В случае создания перманентного макияжа используется краситель на глицериновой основе и с более крупной частицей.  Вот почему пигмент остается снаружи и исчезает через некоторое время.

Сколько держится результат?

Если говорить о татуаже, то в зависимости от профессионализма мастера, используемого оборудования и индивидуальных особенностей организма, он продержится от полугода до 4-5 лет. Клетки отшелушиваются, заменяются новыми, поэтому цвет постепенно тускнеет, а затем и вовсе пропадает. А вот татуировка почти не изменяет оттенка даже по прошествии нескольких лет. Это достигается за счет того, что пигмент заходит глубоко.

Перманент

Можно ли вернуться к обычному стилю?

Бывает так, что эксперименты не принесли нужного результата или хочется вновь вернуться к прежнему образу. Возможно ли это? Как было выяснено, татуаж делают на время. Это освобождает вас от поиска компетентного мастера, который безболезненно и бесследно выведет изображение, как в случае с татуировкой. При этом специалисты не дадут гарантий, что после выполнения процедуры не останется шрамов. Технология татуажа предусматривает то, что пигмент сам полностью рассосется через пару лет. Это позволит вновь начать делать макияж или вернуться к естественному образу.

Есть ли дискомфортные ощущения при выполнении процедур?

Во многом это зависит от болевого порога. Но и в том, и другом случае пациент будет ощущать дискомфорт. Но мастера утверждают, что татуаж провоцирует меньше боли, чем тату. И при татуаже используются специальные охлаждающие гели, которые снимают дискомфорт.

Нанесение перманентного макияжа

Для чего делают тату и татуаж?

В последнем случае процедура помогает избежать ежедневного нанесения макияжа, а также сэкономить деньги на приобретении косметики. В любое время лицо будет смотреться молодым, свежим, будто вы только что подвели глаза или подкрасили брови. Больше не нужно бояться попасть под дождь или случайно стереть карандаш с бровей. Дополнительно татуаж скроет недостатки, скорректирует форму. Основная цель – придать внешности более ухоженный, идеальный вид.

Для одних татуировка – это способ самовыражения, а для других – возможность скрыть недостатки, рубцы, шрамы, ожоги. Нанесенное изображение помогает многое рассказать о своем владельце.

Теперь вы знаете разницу техник, а потому без труда выберете ту, что подчеркнет вашу индивидуальность и акцентирует внимание на достоинствах внешности.

Следующая статья

Краски для перманентного макияжа: за и против

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности