Санкт-Петербург +7 812 905-27-18
Москва +7 926 717-55-82

Чем отличается процесс нанесения перманентного макияжа от татуировки?

Для того чтобы получить более выразительный и интенсивный цвет мастер татуажа использует особый пигмент, который помогает придать губам, векам, бровям необходимый оттенок, справиться с недостатками, сделать лицо более симметричным. То, на каком типе пигмента остановить выбор, зависит от особенностей перманентного макияжа.

Мастера в салоне зачастую сталкиваются с тем, что клиентки путают определения «татуаж» и «татуировка», а потому не знают, как будет проводиться процедура, в чем отличия техник и на какой результат рассчитывать. Вот почему перед тем, как посетить кабинет мастера, рекомендуется ознакомиться с методиками.

Во время татуажа происходит деликатное, щадящее воздействие на кожу. Он используется для того, чтобы сэкономить время на ежедневном создании макияжа губ, глаз, бровей. Техника позволяет получить такой эффект, будто вы подвели глаза карандашом, профессионально прорисовали линию губ и сделали брови более выразительными. Татуировка – это декоративный элемент, наделенный глубоким смыслом. Она является олицетворением мировоззрения, убеждений того, чье тело украшает. Краска вводится под кожу в обоих случаях, дискомфортные ощущения возникают и там, и там, на заживление кожи требуется время. Так в чем же разница?

Используемое оборудование

Оборудование

 

Применяется оборудование различной мощности. Для татуажа не используется индукционная техника, которая пробивает кожный покров для того, чтобы пигмент был введен в глубокие слои. С помощью нее не получится ювелирно проработать брови в пудровой либо волосковой технике. Для выполнения перманентного макияжа применяются тонкие иглы, которые в меньшей степени травмируют кожу. Однако для того, чтобы сделать большую татуировку не хватит мощности машинки, используемой для татуажа, где не нужно закрашивать большие участки тела.

Пигмент

Методики предполагают использование различных красок – они вводятся под кожу. При создании тату мастер использует жидкий пигмент на водно-спиртовой основе и отличается мелкими частицами. Краска уходит глубоко под кожу, поэтому, чтобы ее вывести применяется специальная техника.

В случае создания перманентного макияжа используется краситель на глицериновой основе и с более крупной частицей.  Вот почему пигмент остается снаружи и исчезает через некоторое время.

Сколько держится результат?

Татуаж губЕсли говорить о татуаже, то в зависимости от профессионализма мастера, используемого оборудования и индивидуальных особенностей организма, он продержится от полугода до 4-5 лет. Клетки отшелушиваются, заменяются новыми, поэтому цвет постепенно тускнеет, а затем и вовсе пропадает. А вот татуировка почти не изменяет оттенка даже по прошествии нескольких лет. Это достигается за счет того, что пигмент заходит глубоко.

Можно ли вернуться к обычному стилю?

Бывает так, что эксперименты не принесли нужного результата или хочется вновь вернуться к прежнему образу. Возможно ли это? Как было выяснено, татуаж делают на время. Это освобождает вас от поиска компетентного мастера, который безболезненно и бесследно выведет изображение, как в случае с татуировкой. При этом специалисты не дадут гарантий, что после выполнения процедуры не останется шрамов. Технология татуажа предусматривает то, что пигмент сам полностью рассосется через пару лет. Это позволит вновь начать делать макияж или вернуться к естественному образу.

Есть ли дискомфортные ощущения при выполнении процедур?

Во многом это зависит от болевого порога. Но и в том, и другом случае пациент будет ощущать дискомфорт. Но мастера утверждают, что татуаж провоцирует меньше боли, чем тату. И при татуаже используются специальные охлаждающие гели, которые снимают дискомфорт.

Для чего делают тату и татуаж?

ТатуажВ последнем случае процедура помогает избежать ежедневного нанесения макияжа, а также сэкономить деньги на приобретении косметики. В любое время лицо будет смотреться молодым, свежим, будто вы только что подвели глаза или подкрасили брови. Больше не нужно бояться попасть под дождь или случайно стереть карандаш с бровей. Дополнительно татуаж скроет недостатки, скорректирует форму. Основная цель – придать внешности более ухоженный, идеальный вид.

Для одних татуировка – это способ самовыражения, а для других – возможность скрыть недостатки, рубцы, шрамы, ожоги. Нанесенное изображение помогает многое рассказать о своем владельце.

Теперь вы знаете разницу техник, а потому без труда выберете ту, что подчеркнет вашу индивидуальность и акцентирует внимание на достоинствах внешности.

Запишитесь к нам на услуги
Отзывы
Екатерина Фильченкова
Если учиться, то только у лучших! Именно такого мнения должен держаться каждый специалист любой сферы деятельности. Выражаю свою искреннюю благодарность Валиде Мамедовой за её высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему делу. Процесс обучения мне доставил массу положительных эмоций. Только нужная информация!Все знания четко разложены по полочкам и систематизированы . Никакой воды, лишнего "шума" и засорения мозга ) Работать после обучения у Валиды ‚ можно смело! Берешь машинку и в путь! Будто всегда этим занималась! Очень довольна и советую Салон эстетического татуажа Валиды Мамедовой всем тем, кто хочет получить максимум знаний в этой творческой профессии. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и удачи в делах. С уважением, Ваша ученица Екатерина
Инна Уварова
Обратилась в салон за помощью по причине витилиго в области ареолы сосков. Сделала себе перманентный макияж сосков, чтобы обнаженная грудь выглядела достойно. Сильно переживала, что будет очень больно, но ничего не почувствовала. Работа проделана хорошо, результат полностью устроил. Понравился внешний вид салона, видно, что следят за чистотой и гигиеной.
tatiana_sokol_pm
Когда я писала свой второй диплом я так умахалась, что сказала себе, что никогда больше никуда не пойду учиться И вот, последние полтора года я только и делаю, что учусь))) И, не поверите, мне это нравится!!! И как хорошо,что мне хочется продолжать это делать! Спасибо моим учителям, благодаря им я могу дарить вам красоту Скоро приду за новыми знаниями
Карина Старова
Никогда не умела рисовать красивые стрелки на глазках. А без них, выйти в люди мне просто нереально. Сразу становлюсь обезличенной. Решила попробовать сделать себе перманентный макияж. Это и экономия времени и красивой буду всегда. Студия располагается недалеко от моего дома, подружка там себе уже делала татуаж губ. Осталась довольна. Мастера принимают по записи. Я записалась к той, у которой было ближайшее окно. Как-то специально подготавливаться к процедуре не надо. Приходишь, выбираешь с мастером, какая стрелочка будет лучше. Мне предложили стрелку с растушевкой. В итоге ее я и сделала. Сама процедура не заняла много времени. Как мне показалось, делали около часа. Каких-то неприятных сильно ощущений не было, все вполне терпимо. Сам эффект я ощутила в зеркале уже сразу. Зажило все быстро. Теперь думаю, чего раньше не сделала себе перманентный макияж — это же так удобно и красиво.
Рита
Знакома с работами салона Валиды Мамедовой и ее самой не по наслышке. Пару лет назад помогала организовывать конференцию по перманентному макияжу с участием Валиды. Очень тогда понравилось то, как она работала, а сейчас я и сама стала ее клиенткой. Бровям, которые она делала, уже пол года и они превосходно выглядят благодаря Валидочке. А не так давно сделала ПМ губ (контур с растушевкой). Работа, как и прежде просто отменная!) Губки выглядят замечательно уже спустя 5 дней. Спасибо! Девочки всем советую, не пожалеете!)
Наташа Богданова
Девочки,если вы хотите сделать татуаж,но еще в поиске мастера и в сомнениях, от всей души рекомендую остановить свой выбор прямо здесь и сейчас на этой группе.Валида Мамедова-Мастер своего дела!!! Я 3 года хотела сделать татуаж бровей,сомневалась,боялась,искала мастера,не могла решиться. Недавно я увидела работу Валиды на своей знакомой, я сначала не поверила,что сделан татуаж бровей-настолько естественно,красиво. Я сразу пошла и записалась! Валида сделала мне брови моей мечты) откорректировала форму,подобрала красивый цвет,а главное -получился эффект естественности,к которому я стремилась,ведь все должно быть в меру! После этого я сделала межресничку на глазки,уже не сомневаясь!! Все аккуратно,красиво-я в полном восторге!!!!! и уже никогда к другому мастеру не пойду! По поводу того,что цена подороже,чем у многих мастеров-хочу отметить,что можно экономить на чем угодно,но не на лице!!Цена оправдана,а за качество всегда надо платить!! Валидочка-вы молодец! Процветания и успеха в вашем деле!!
nara_vintour
Учиться нужно у лучших! Правильно поставленная рука, профессиональная терминология, большой опыт, интересные случаи и способы решения сложных задач – это все может дать только мастер хорошо владеющий своей профессией. Я благодарная Валиде Мамедовой и ее курсу за полученные знания и личное участие и заинтересованность на каждом этапе учебы. Небольшие группы дают возможность практически постоянно находится под присмотром преподавателя. Отлично составленные учебные материалы, большое количество теории и практические занятия. Отличный базовый курс!
Анна
У нас было 4 незабываемых дня! Спасибо, @valida.studio , за повод приехать в Санкт-Петербург, за возможность попробовать себя в новом деле, за знакомство с вами и девочками. Как ни странно, к каждой из нас был проявлен индивидуальный подход, проделана колоссальная работа в разборе теоретических аспектов, проведение практических занятий и поддержку в наших начинаниях. Разные модели, совершенно непохожие друг на друга – брови, века и губы. Было здорово! Терпения и сил вам.
Юлия
Вот и завершился мой индивидуальный курс по перманентному макияжу у прекрасной Валиды Мамедовой @valida.studio @icolor_moscow, хочу еще раз сказать спасибо Валиде, за ее профессионализм, открытость, доброту. Очень рада что выбрала школу @icolor_moscow. Я приобрела не только качественные занятия, но и самые положительные эмоции в общении с Валидой. Спасибо вам!
fla_min_go_13
Проходила 09.09 обучение у Валиды, это наша не первая встреча) в ноябре проходила базовый курс, а сейчас повышение квалификации. Очень рада что попала именно к Валиде, тот опыт и те знания которые дает Валида бесценны, разговаривала с другими начинающими мастерами Пм так у них и 20% нет знаний которые нам давала Валида. Я очень рада что попала в надежные руки, и однозначно за обучением еще не раз вернусь только к Валиде) и девочки это очень важно выбирать учителя с большим опытом, не видитесь на модные техники, к Вам придет проблемный человек, а Вы не будите знать что делать, так как у мастера кто вас учил не было такого опыта
Ирина Беленкова
Наконец то настало время исполнения желаний!! Долгое время я мечтала стать мастером перманентного макияжа, но вечные вопросы и мысли: «нужно ли мне это? Будет ли получаться? Где учиться?» сеяли только сомнения и еще большую путаницу в голове! Но цель она и существует, чтобы стремиться к ней. Хотелось учиться у достойного мастера своего дела! Я очень долго выбирала студию, где обучаться, посещая разные группы и просматривая истории чемпионатов перманентного макияжа! И…я ее нашла, мне безумно повезло, так как обучение индивидуальное (один на один мастером, входящим в судейский состав чемпионатов) в достаточно известной студии Санкт-Петербурга! В конце недели я получу сертификат и начну творить красоту в Петрозаводске!
Елизавета
Сегодня по моей рекомендации к Вам приходила милая девушка Ирина, и мне таак приятно было слышать от нее слова благодарности и даже конфетки вкусные мне перепали, в том числе за Вас!!! Спасибо Вам за профессионализм и качественную работу!!!
Маргарита
Хочу выразить благодарность Валиде Мамедовой, за старт в познании перманентного макияжа! Все было как на одном дыхании! Знания которые были даны, за дни обучения конечно не достаточно! Но основа положена и база вложена, все остальное обработка и в дальнейшем развитие и повышения в данном направлении! Валида Благодарю Вас за все. Желаю Вам успехов (хотя куда уже больще)) Благодарных и благородных клиентов и способных учеников!
Еще отзывы
консультацию
Заполните форму и мы Вам перезвоним