г. Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул. Киевская д. 5 корп. 7, стр. 1
вт.–сб.: c 11:00 до 19:00
вс.-пн.: выходной

Перманентный макияж делает внешность более яркой, запоминающейся, корректирует черты лица и маскирует недостатки. А еще помогает сэкономить время на создании визажа по утрам. Перманентный макияж заживает быстро, если соблюдать правила, обозначенные мастером. Основное из них – временный запрет на посещение сауны, бани. С чем он связан и когда можно приступать к водным процедурам?

Содержание:

Высокие температуры и перманентный макияж

Баня благотворно влияет на здоровье, кожу, помогает поддерживать ее внешний вид, упругость и молодой вид. Высокая температура раскрывает поры, способствует выделению пота, освобождая от накопленных загрязнений. Но сразу после процедуры татуажа категорически запрещены все распаривающие процедуры, так как образовавшаяся корочка размякнет, отслоится и часть пигмента так же сойдет  . К тому же на этом месте останется незащищенная кожа, может присоединиться инфекция. Если персонал халатно отнесся к уборке и дезинфекции, то на стенах, полу и предметах в помещении накапливаются вредные бактерии, грибок. Микроорганизмы сохраняют свою активность во влажной среде долгое время. Все это может стать причиной инфицирования и нагноения.  Так же водные процедуры сопровождаются умыванием, а иногда и более агрессивными манипуляциями. К примеру, пилингом. В первые дни после бьюти-сеанса это запрещено, чтобы избежать непредвиденного результата.

Когда можно отправиться в баню после выполнения татуажа?

Несмотря на то, что процедура является малотравматичной, кожа испытывает стресс, а потому требуется время на ее восстановление. Необходимо, чтобы ранка полностью затянулась. Мастера татуажа настоятельно не рекомендуют посещать баню либо сауну до того момента, пока рана полностью не заживет, а кожа не восстановится.

Для того чтобы узнать, когда можно начать посещать баню после выполнения бьюти-манипуляций, необходимо учитывать то, сколько длится восстановительный период. Эксперты разделяют его на 3 этапа:

Появление воспалений. Когда мастер татуажа делает микроуколы иглой для введения пигмента, то на обрабатываемом участке появляются покраснения, а на следующий день – корочка .

Отторжение «корочки». В это время начинает «приживаться» цвет. Он максимально приближен к тому, какой хотела клиентка. Как правило, этот период длится от недели до 10 дней.

Заживление кожи, восстановление оттенка происходит от 15 дней до месяца. Все зависит от состояния организма.

Эксперты утверждают, что посещать баню, не опасаясь за здоровье можно сразу после отхождения шелушек.

Татуаж бровей

Инструкция по быстрому заживлению кожи после бьюти-процедуры

После выполнения татуажа мастер расскажет обо всех ограничениях, которых нужно будет придерживаться, чтобы получить нужный результат. Но если не получается строго следовать правилам, то необходимо учитывать следующее:

  • Нельзя снимать корочку, которая образовалась на месте выполнения татуажа
  • Участок нельзя мочить или чесать
  • Используйте те препараты, которые предназначены специально для ухода за лицом, но не с сильным заживляющим эффектом
  • 5 дней нельзя заниматься спортом, чтобы не спровоцировать активное потоотделение
  • Примерно месяц нельзя загорать в солярии и на активном солнце
  • Избегайте агрессивных процедур, таких как пилинг, скрабирование

Следуйте этим простым правилам, чтобы избежать появления неприятных последствий.

Следующая статья

Красивые брови в образе женщины: история красоты от древних времен до наших дней

Следующая статья

Услуги перманентного макияжа

Все услуги

У вас остались вопросы?

Мы готовы на них ответить! Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности